Kalender

IWC SAH Zürich/FHNW

Datum
05.12.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-U42 + AU-110

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 103 MGEI

Datum
05.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 403

Eröffnungsveranstaltung YES Company Programme

Datum
05.12.19

Zeit
16.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Ti 42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
05.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
05.12.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

IWC SAH Zürich/FHNW

Datum
06.12.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-U42 + AU-110

Klassenvertreterkonferenz Abt. EE / Klassen BEN17a, EN17a, EN18a, EI16f, EI17e, EI18e, EI 19f, EP18b, ME 19c, MM16b

Datum
06.12.19

Zeit
09.00 - 10.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 207

Probe LAP

Datum
09.12.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 180 MGDIV

Datum
09.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 105

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 913 FSM

Datum
09.12.19

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Deutsch für die Berufsschule

Datum
09.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 150 MGEI

Datum
10.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 205

Deutsch für die Berufsschule

Datum
10.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Car Academy 404, AM 3. Lehrjahr

Datum
11.12.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 305

Car Academy 405, AM 4. Lehrjahr

Datum
11.12.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 24

Weiterbildungskurs Workshop Siemens LOGO

Datum
11.12.19

Zeit
16.45 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-215

Deutsch für die Berufsschule

Datum
12.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
12.12.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Infoabend Elektro der TBZ Höheren Fachschule

Datum
12.12.19

Zeit
18.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-004 (EG)

Infoabend Informatik der TBZ Höheren Fachschule

Datum
12.12.19

Zeit
18.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U103 (1. UG)

Eignungstest für Autoberufe

Datum
14.12.19

Zeit
08.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi U39 u. Zi U40

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 180 MGDIV

Datum
16.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 105

Deutsch für die Berufsschule

Datum
16.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 150 MGEI

Datum
17.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 205

Deutsch für die Berufsschule

Datum
17.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Workshop Siemens LOGO

Datum
18.12.19

Zeit
16.45 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-215

Deutsch für die Berufsschule

Datum
19.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 180 MGDIV

Datum
23.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 105

Deutsch für die Berufsschule

Datum
23.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Deutsch für die Berufsschule

Datum
24.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Deutsch für die Berufsschule

Datum
26.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 180 MGDIV

Datum
30.12.19

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 105

Deutsch für die Berufsschule

Datum
30.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Deutsch für die Berufsschule

Datum
31.12.19

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Deutsch für die Berufsschule

Datum
02.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Abteilung EE Mathematik Förderkurs Nr. 180 MGDIV

Datum
06.01.20

Zeit
13.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi. SQ 105

Deutsch für die Berufsschule

Datum
06.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 913 FSM

Datum
06.01.20

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Deutsch für die Berufsschule

Datum
07.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Workshop Siemens LOGO

Datum
08.01.20

Zeit
16.45 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-215

Deutsch für die Berufsschule

Datum
09.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
09.01.20

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 913 FSM

Datum
13.01.20

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Deutsch für die Berufsschule

Datum
13.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Deutsch für die Berufsschule

Datum
14.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Elternabend Abt. IT, Aula Zi. 42 (AP19a, AP19b, BI19a, ST19a, ST19b)

Datum
14.01.20

Zeit
17.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrase 70 / Aula + Mensa

Weiterbildungskurs Workshop Siemens LOGO

Datum
15.01.20

Zeit
16.45 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-215

Elternabend der Klassen MM 19a

Datum
15.01.20

Zeit
17.30 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi SQ-407

Elternabend Abt. IT, Aula Zi. 42 (ICT19a, ICT19b, ICT19c, ICT19d, VF19a, VF19b)

Datum
15.01.20

Zeit
17.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrase 70 / Aula + Mensa

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
15.01.20

Zeit
18.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-13

Deutsch für die Berufsschule

Datum
16.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Elternabend Abt. IT, Aula Zi. 42 (AP19c, AP19d, BI19b, BI19c, ST19c, ST19d)

Datum
16.01.20

Zeit
17.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrase 70 / Aula + Mensa

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
16.01.20

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Elternabend EI 19f

Datum
16.01.20

Zeit
18.00 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 103

Elternabend Abt. IT, Aula Zi. 42 (OP19a, OP19b, OP19c, OP19d, OP19e)

Datum
17.01.20

Zeit
17.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrase 70 / Aula + Mensa

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
20.01.20

Zeit
08.00 - 11.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
20.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 913 FSM

Datum
20.01.20

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
21.01.20

Zeit
12.00 - 16.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
21.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Info-Veranstaltung für Firmenexperten Diplomarbeiten ITSE

Datum
22.01.20

Zeit
16.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi SQ-U106 (1. UG)

Weiterbildungskurs Workshop Siemens LOGO

Datum
22.01.20

Zeit
16.45 - 19.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-215

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
23.01.20

Zeit
08.00 - 11.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Informationsveranstaltung Eltern- und Berufsbildner

Datum
23.01.20

Zeit
15.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
23.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Eltern-und Berufsbildnerabend AT

Datum
23.01.20

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
17.45-19.00 Uhr freier Rundgang / 19.00 Uhr Aula 42\, Ausstellungss trasse 70

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
23.01.20

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Modulprüfung EPL18h4

Datum
25.01.20

Zeit
08.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ-211/212

Wintersportwoche

Datum
27.01.20

Zeit
07.00 - 17.30 Uhr

1. Zwischenprüfung Tontechniker/in mit eidg. Fachausweis

Datum
27.01.20

Zeit
08.45 - 18.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-U42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
27.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 111

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 913 FSM

Datum
27.01.20

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Wintersportwoche

Datum
28.01.20

Zeit
07.00 - 17.30 Uhr

EIT.swiss Seminar NPK Basis

Datum
28.01.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-115

Deutsch für die Berufsschule

Datum
28.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Wintersportwoche

Datum
29.01.20

Zeit
07.00 - 17.30 Uhr

Betriebliche Bildung – gemeinsamer Start ins neue Jahr

Datum
29.01.20

Zeit
08.15 - 10.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Wintersportwoche

Datum
30.01.20

Zeit
07.00 - 17.30 Uhr

Zentrumskonferenz SZH

Datum
30.01.20

Zeit
08.00 - 12.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Deutsch für die Berufsschule

Datum
30.01.20

Zeit
17.00 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 309

Weiterbildungskurs Fehler-/Störungssuche und Messen Nr. 914 FSM

Datum
30.01.20

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U-214

Wintersportwoche

Datum
31.01.20

Zeit
07.00 - 17.30 Uhr

Modulprüfung 3 EPL18h4

Datum
01.02.20

Zeit
07.45 - 10.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Info-Veranstaltung für Firmenexperten Diplomarbeiten ITSE

Datum
19.02.20

Zeit
16.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ-U106 (1. UG)

Eignungstest für Autoberufe

Datum
22.02.20

Zeit
08.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi U39 u. Zi U40

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
22.02.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-25

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
28.02.20

Zeit
08.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-24 & AU-8

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
29.02.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-25

Info LAP Kt. ZH Praktische Arbeit

Datum
03.03.20

Zeit
15.45 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
06.03.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-24 & AU-8

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
07.03.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-25

Informationsabend QV 2020 Elektroinstallateure

Datum
09.03.20

Zeit
18.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
14.03.20

Zeit
08.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-25

Informationen zum Ablauf des QVs für Optiker/innen und Simulation des mündlichen QVs

Datum
16.03.20

Zeit
08.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula

Informationen zum Ablauf des QVs für Optiker/innen und Simulation des mündlichen QVs

Datum
16.03.20

Zeit
14.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-408/412/511

Information Projekt Kompetenzzentren

Datum
20.03.20

Zeit
08.00 - 10.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Fahrzeugrestaurator LG5, Modul 5 Aufbau und Fahrwerk

Datum
21.03.20

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-19-25

Willkommen an der VA Prämierungsfeier der TBZ

Datum
25.03.20

Zeit
14.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
25.03.20

Zeit
18.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-13

Info Veranstaltung zur QV Montage-Elektriker-/in EFZ

Datum
01.04.20

Zeit
18.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula

Frühjahrstagung 2020

Datum
02.04.20

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
04.05.20

Zeit
08.00 - 11.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
05.05.20

Zeit
12.00 - 16.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ICT Weiterbildungstag

Datum
06.05.20

Zeit
07.30 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
06.05.20

Zeit
18.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-13

Discuss it! Podium zum kommenden Abstimmungssonntag

Datum
07.05.20

Zeit
08.00 - 11.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Eignungstest für Autoberufe

Datum
16.05.20

Zeit
08.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi U39 u. Zi U40

Eignungstest für Autoberufe

Datum
16.05.20

Zeit
08.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi U39 u. Zi U40

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
26.05.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
27.05.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Fachkommission TBZ HF

Datum
27.05.20

Zeit
16.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 004

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
28.05.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
29.05.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
30.05.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
01.06.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
02.06.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
03.06.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
04.06.20

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-25

PEX Briefing Elektroplaner, LAP 2020

Datum
04.06.20

Zeit
16.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

AK-Sitzung

Datum
08.06.20

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-13

Ausstellung Diplomarbeiten

Datum
12.06.20

Zeit
14.00 - 16.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula + Mensa

Diplomfeier TBZ Höhere Fachschule

Datum
12.06.20

Zeit
16.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula

QV-Feier Automobil-Assistent/-in und Automobil-Fachmann/-frau

Datum
30.06.20

Zeit
17.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
AU-70 Aula 42

QV-Feier Automobil-Mechatroniker/-innen

Datum
01.07.20

Zeit
17.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Au-70 Aula 42

Abschlussfeier Veranstaltungsfachmann/-frau EFZ VF16

Datum
08.07.20

Zeit
09.00 - 23.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula

Begrüssung neue Lernende Abteilung IT

Datum
17.08.20

Zeit
08.00 - 09.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Begrüssung neue Lernende Abteilung IT

Datum
18.08.20

Zeit
08.00 - 09.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Begrüssung neue Lernende Abteilung IT

Datum
19.08.20

Zeit
08.00 - 09.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Begrüssung neue Lernende Abteilung IT

Datum
20.08.20

Zeit
08.00 - 09.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Begrüssung neue Lernende Abteilung IT

Datum
21.08.20

Zeit
08.00 - 09.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Laufbahnzentrum der Stadt Zürich / "Ich finde eine Lehrstelle..."

Datum
03.09.20

Zeit
18.00 - 22.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Berufsmaturität - ein Weg für dich? Informationsveranstaltung des Laufbahnzentrums der Stadt Zürich

Datum
10.09.20

Zeit
19.00 - 20.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42