Kalender

ffakustik

Datum
18.02.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Informationsveranstaltung QV PA Elektroplaner

Datum
18.02.19

Zeit
15.45 - 18.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Förderkurs Sprachkompetenz Spezial Grundlagen Nr. 550 SPRA / Semesterkurs

Datum
18.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 109

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
18.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
18.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
18.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Förderkurs Sprachkompetenz Nr. 500 SPRA Semesterkurs

Datum
19.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 309

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
19.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
19.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
19.02.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
20.02.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

K5 Fussball

Datum
20.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Kurs UNIX/LINUX-Zertifizierung (HFliz19fr)

Datum
20.02.19

Zeit
18.00 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

Fitness Boxen

Datum
20.02.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
20.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Informa Informationsanlass U

Datum
21.02.19

Zeit
13.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ-U104

Förderkurs Sprachkompetenz Nr. 501 SPRA / Semesterkurs

Datum
21.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 211

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
21.02.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
21.02.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
21.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
21.02.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

Infoabend Weiterbildung Informatik und Elektro

Datum
21.02.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U103 (1. UG)

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
21.02.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 13

GSZ

Datum
21.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Diplomprüfung 2019

Datum
22.02.19

Zeit
10.30 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

Diplomprüfung 2019

Datum
23.02.19

Zeit
08.00 - 16.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ-U103\,U104\,U105\,U106\,U111\,U112

Netzwerkgrundkurs (HFnet19fr)

Datum
25.02.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

Diplomprüfung 2019

Datum
25.02.19

Zeit
10.30 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ffakustik

Datum
25.02.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Förderkurs Sprachkompetenz Spezial Grundlagen Nr. 550 SPRA / Semesterkurs

Datum
25.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 109

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
25.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
25.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
25.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Netzwerkgrundkurs (HFnet19fr)

Datum
26.02.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

Förderkurs Sprachkompetenz Nr. 501 SPRA / Semesterkurs

Datum
26.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 211

Kurs CCNA/Cisco (HFcisco19fr)

Datum
26.02.19

Zeit
17.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
26.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
26.02.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
26.02.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Veranstaltung Laufbahnzentrum Stadt Zürich

Datum
27.02.19

Zeit
10.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

PVK Züricher Nachhilfe

Datum
27.02.19

Zeit
13.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 25

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
27.02.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

K5 Fussball

Datum
27.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
27.02.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
27.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Informa Informationsanlass

Datum
28.02.19

Zeit
14.15 - 17.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U104

Förderkurs Sprachkompetenz Nr. 501 SPRA / Semesterkurs

Datum
28.02.19

Zeit
17.00 - 18.35 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 211

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
28.02.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
28.02.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
28.02.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
28.02.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
28.02.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Förderkurs Nr. 300 MFEI Mathematik Fortsetzung Elektroinstallateure

Datum
02.03.19

Zeit
08.05 - 11.55 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 201

Verkehrsunfall Prävention Roadcross

Datum
04.03.19

Zeit
07.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Weiterbildung RDA für BerufsschulmediothekarInnen

Datum
04.03.19

Zeit
09.00 - 16.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-57

ffakustik

Datum
04.03.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
04.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
04.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
04.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Blitzschutzseminar Bli-36

Datum
05.03.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU-U42

Verkehrsunfall Prävention Roadcross

Datum
05.03.19

Zeit
07.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Krav Maga Combatives

Datum
05.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
05.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
05.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Blitzschutzseminar Bli-36

Datum
06.03.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU-U42

Verkehrsunfall Prävention Roadcross

Datum
06.03.19

Zeit
07.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
06.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

K5 Fussball

Datum
06.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Elternabend ME18a - d

Datum
06.03.19

Zeit
18.15 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 212

Fitness Boxen

Datum
06.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
06.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Verkehrsunfall Prävention Roadcross

Datum
07.03.19

Zeit
07.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Blitzschutzseminar Bli-36

Datum
07.03.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU-U42

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
07.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
07.03.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
07.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
07.03.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

Infoabend: Weiterbildung Tontechniker/in mit eidg. Fachausweis

Datum
07.03.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 56

Infoabend: Weiterbildung Tontechniker/in mit eidg. Fachausweis

Datum
07.03.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
AU-60

Infoabend: Weiterbildung im Automobilgewerbe

Datum
07.03.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
07.03.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 13

Informationsabend QV 2019 Elektroinstallateure

Datum
07.03.19

Zeit
18.30 - 20.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

GSZ

Datum
07.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Verkehrsunfall Prävention Roadcross

Datum
08.03.19

Zeit
07.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Förderkurs Nr. 300 MFEI Mathematik Fortsetzung Elektroinstallateure

Datum
09.03.19

Zeit
08.05 - 11.55 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 201

Besuchswoche 2019

Datum
11.03.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Informationen zum Ablauf des QVs für Optiker/innen und Simulation des mündlichen QVs

Datum
11.03.19

Zeit
08.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ffakustik

Datum
11.03.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
11.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
11.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
11.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Besuchswoche 2019

Datum
12.03.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
12.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
12.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Elternabend der Klasse EI18 a

Datum
12.03.19

Zeit
18.30 - 20.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 105

Acro Yoga

Datum
12.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Besuchswoche 2019

Datum
13.03.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Teilkonventssitzung EE

Datum
13.03.19

Zeit
16.30 - 18.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ 211-212

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
13.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

K5 Fussball

Datum
13.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
13.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
13.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Besuchswoche 2019

Datum
14.03.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
14.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
14.03.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
14.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
14.03.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
14.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Besuchswoche 2019

Datum
15.03.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Förderkurs Nr. 300 MFEI Mathematik Fortsetzung Elektroinstallateure

Datum
16.03.19

Zeit
08.05 - 11.55 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 201

ffakustik

Datum
18.03.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
18.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
18.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
18.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Elternabend EI18 d

Datum
19.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 201

Krav Maga Combatives

Datum
19.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
19.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
19.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Blitzschutzseminar Bli-36

Datum
20.03.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU-U42

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
20.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Elternabend der Klasse EN18 a

Datum
20.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 407

K5 Fussball

Datum
20.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
20.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
20.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Erfa-Meeting Eco web

Datum
21.03.19

Zeit
07.00 - 12.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Informa Informationsanlass U

Datum
21.03.19

Zeit
13.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / SQ-U104

Informa Informationsanlass

Datum
21.03.19

Zeit
14.15 - 17.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi U104

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
21.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
21.03.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
21.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
21.03.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
21.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Tagung Digithek

Datum
22.03.19

Zeit
07.15 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101/ Zi U210/U215/108/305/307/308/311d/313

Tagung Digithek

Datum
22.03.19

Zeit
14.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Förderkurs Nr. 300 MFEI Mathematik Fortsetzung Elektroinstallateure

Datum
23.03.19

Zeit
08.05 - 11.55 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 201

ffakustik

Datum
25.03.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
25.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
25.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Elternabend der Klasse EI18 c

Datum
25.03.19

Zeit
18.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zi 209

Gästesport

Datum
25.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Testlauf Qualifikationsverfahren Augenoptik, Berufskunde schriftlich AU-U42

Datum
26.03.19

Zeit
13.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU-U42

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
26.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
26.03.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
26.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Veranstaltung Laufbahnzentrum Stadt Zürich

Datum
27.03.19

Zeit
10.00 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Testlauf Qualifikationsverfahren Augenoptik, Berufskunde schriftlich Aula 42

Datum
27.03.19

Zeit
13.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Weiterbildungskurs Nr. 931 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
27.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

K5 Fussball

Datum
27.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
27.03.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
27.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Testlauf Qualifikationsverfahren Augenoptik, Berufskunde schriftlich Aula 42

Datum
28.03.19

Zeit
13.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Weiterbildungskurs Nr. 930 LOGO Logo-Modul Siemens mit Workshop

Datum
28.03.19

Zeit
17.30 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 215

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
28.03.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
28.03.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
28.03.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
28.03.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Förderkurs Nr. 300 MFEI Mathematik Fortsetzung Elektroinstallateure

Datum
30.03.19

Zeit
08.05 - 11.55 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer 201

ffakustik

Datum
01.04.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorstandssitzung PK19

Datum
01.04.19

Zeit
17.45 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU 215

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
01.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
01.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
01.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

VSEI Seminar NPK Basis

Datum
02.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU13

Qualitätszirkel MBA: Nachteilsausgleich

Datum
02.04.19

Zeit
09.45 - 12.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Car Academy 404, AM 3. Lehrjahr

Datum
02.04.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 25

Krav Maga Combatives

Datum
02.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
02.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
02.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
03.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
03.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
03.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Frühjahrestagung

Datum
04.04.19

Zeit
08.00 - 16.00 Uhr

Ort / Raum
Aula

Weiterbildungskurs Nr. 910 FSM Fehler-/Störungssuche und Messen

Datum
04.04.19

Zeit
17.45 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer U 214

Swisscom - Basketball

Datum
04.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
04.04.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
04.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Forumtheater "Sigg Sagg Sugg - und du wählsch us"

Datum
08.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

ffakustik

Datum
08.04.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
08.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
08.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
08.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Netzwerkgrundkurse (HFnet19fr)

Datum
09.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

Forumtheater "Sigg Sagg Sugg - und du wählsch us"

Datum
09.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

Warm up für Augenoptikexperten/-innen QV 2019

Datum
09.04.19

Zeit
17.30 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-U42

Krav Maga Combatives

Datum
09.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
09.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
09.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Forumtheater "Sigg Sagg Sugg - und du wählsch us"

Datum
10.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

Informationsabend zur TP und zum QV 2019 für Augenoptiker/-innen

Datum
10.04.19

Zeit
17.30 - 22.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi AU-U42

K5 Fussball

Datum
10.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
10.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
10.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Forumtheater "Sigg Sagg Sugg - und du wählsch us"

Datum
11.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

Swisscom - Basketball

Datum
11.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
11.04.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
11.04.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 13

GSZ

Datum
11.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ffakustik

Datum
15.04.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
15.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
15.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
15.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Car Academy 404, AM 3. Lehrjahr

Datum
16.04.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 25

Krav Maga Combatives

Datum
16.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
16.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
16.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Netzwerkgrundkurse (HFnet19fr)

Datum
17.04.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ-U106 (1. UG)

K5 Fussball

Datum
17.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
17.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
17.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
18.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
18.04.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
18.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ffakustik

Datum
22.04.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
22.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
22.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
22.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
23.04.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
23.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
23.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
23.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
24.04.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

K5 Fussball

Datum
24.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
24.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
24.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
25.04.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

Swisscom - Basketball

Datum
25.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
25.04.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
25.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
26.04.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ffakustik

Datum
29.04.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
29.04.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
29.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
29.04.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
30.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
30.04.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
30.04.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
01.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
01.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
01.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
02.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
02.05.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
02.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ffakustik

Datum
06.05.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
06.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
06.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
06.05.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 13

Gästesport

Datum
06.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Car Academy 404, AM 3. Lehrjahr

Datum
07.05.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 25

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
07.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
07.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
07.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
08.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
08.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
08.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

VSEI Seminar NPK Anwender

Datum
09.05.19

Zeit
12.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 013

Swisscom - Basketball

Datum
09.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
09.05.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
09.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ffakustik

Datum
13.05.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
13.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
13.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
13.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
14.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
14.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
14.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
15.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
15.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
15.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
16.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
16.05.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
16.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Vorkurse Tontechnik Musik

Datum
20.05.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
20.05.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
20.05.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
20.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
20.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
20.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Car Academy 404, AM 3. Lehrjahr

Datum
21.05.19

Zeit
13.55 - 17.35 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi. 25

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
21.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
21.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
21.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
22.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
22.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
22.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
23.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
23.05.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

Infoabend Weiterbildung Automobiltechnik

Datum
23.05.19

Zeit
18.30 - 19.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zi 13

GSZ

Datum
23.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

QV - Augenoptiker, Berufskunde schriftlich, 9 bis 12 Uhr, Aula 42

Datum
24.05.19

Zeit
07.30 - 13.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Willkommen zur Autorensitzung "Schlussprüfungen Technik" im Zi. U20

Datum
24.05.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU Zi U20

Willkommen zur Autorensitzung "Schlussprüfungen Technik" im Zi. U20

Datum
25.05.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / AU Zi U20

Vorkurse Tontechnik Musik

Datum
27.05.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
27.05.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
27.05.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
27.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
27.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
27.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
28.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
28.05.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
28.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
29.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
29.05.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
29.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
30.05.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
30.05.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
30.05.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Vorkurse Tontechnik Musik

Datum
03.06.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
03.06.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
03.06.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
03.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
03.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
03.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
04.06.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 25

Krav Maga Combatives

Datum
04.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
04.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
04.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
05.06.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 25

Vorstandssitzung PK19

Datum
05.06.19

Zeit
17.45 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU 215

K5 Fussball

Datum
05.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
05.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
05.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
06.06.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 25

LAP Elektroplaner 2019 - Briefing Experten

Datum
06.06.19

Zeit
15.30 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Swisscom - Basketball

Datum
06.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
06.06.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
06.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
07.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
07.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

AU70, UG-3. OG, 08.00-11.20 Uhr, Schlussprüfung Allgemeinbildung Abt. AT

Datum
07.06.19

Zeit
07.15 - 12.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

QV Allgemeinbildung alle Berufe

Datum
07.06.19

Zeit
08.00 - 12.00 Uhr

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
08.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
08.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
09.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
09.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
10.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
10.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

ffakustik

Datum
10.06.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
10.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
10.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
10.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
11.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
11.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

Krav Maga Combatives

Datum
11.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
11.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
11.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
12.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
12.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
12.06.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 25

QV Telematiker, Elektroniker

Datum
12.06.19

Zeit
08.00 - 16.00 Uhr

schriftliche QV Telematiker

Datum
12.06.19

Zeit
08.00 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

K5 Fussball

Datum
12.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
12.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
12.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
13.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
13.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

Führung und Umgang mit sehbehinderten Personen

Datum
13.06.19

Zeit
07.30 - 17.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 25

Swisscom - Basketball

Datum
13.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
13.06.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
13.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
14.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
14.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV Montageelektriker, Elektroinstallateure, Elektroplaner, Multimediaelektroniker

Datum
14.06.19

Zeit
08.00 - 16.00 Uhr

TBZ Höhere Fachschule: Ausstellung Diplomarbeiten

Datum
14.06.19

Zeit
14.00 - 16.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / 1. UG

Diplomfeier TBZ Höhere Fachschule

Datum
14.06.19

Zeit
16.00 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Aula Zi 42

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
15.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
15.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
16.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
16.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
17.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
17.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

Klassenvertreterkonferenz AT

Datum
17.06.19

Zeit
08.10 - 08.55 Uhr

Ort / Raum
AU-70 / Zi 25

Vorkurse Tontechnik Musik

Datum
17.06.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
17.06.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
17.06.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
17.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
17.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
17.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
18.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
18.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

Klassenvertreterkonferenz AT

Datum
18.06.19

Zeit
08.10 - 08.55 Uhr

Ort / Raum
AU-70 / Zi 25

Referat John Storyk

Datum
18.06.19

Zeit
16.30 - 19.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
18.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
18.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
18.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
19.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
19.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

Klassenvertreterkonferenz AT

Datum
19.06.19

Zeit
08.10 - 08.55 Uhr

Ort / Raum
AU-70 / Zi 25

K5 Fussball

Datum
19.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
19.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
19.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

QV 2019 Augenoptik, Praktische Arbeit, Zimmer 606 und 607

Datum
20.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 606 und 607

QV 2019 Augenoptik, Berufskunde mündlich, Zimmer 406 und 408

Datum
20.06.19

Zeit
07.00 - 18.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer 406 und 408

Klassenvertreterkonferenz AT

Datum
20.06.19

Zeit
08.10 - 08.55 Uhr

Ort / Raum
AU-70 / Zi 25

Swisscom - Basketball

Datum
20.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
20.06.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
20.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Klassenvertreterkonferenz AT

Datum
21.06.19

Zeit
08.10 - 08.55 Uhr

Ort / Raum
AU-70 / Zi 25

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
24.06.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
24.06.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Informatik

Datum
24.06.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
24.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
24.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
24.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
25.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
25.06.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

Acro Yoga

Datum
25.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
26.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
26.06.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
26.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Diplomfeier Elektroplaner EFZ 2019

Datum
27.06.19

Zeit
17.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Vorstandssitzung PK19

Datum
27.06.19

Zeit
17.45 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU 215

Swisscom - Basketball

Datum
27.06.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
27.06.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
27.06.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
01.07.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
01.07.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Informatik

Datum
01.07.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
01.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
01.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
01.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Abschlussfeier Veranstaltungsfachmann/-frau EFZ 15

Datum
02.07.19

Zeit
09.00 - 23.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula ZI 42

Krav Maga Combatives

Datum
02.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
02.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
02.07.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Lehrabschlussfeier 2019 der Klassen VF15a und b

Datum
02.07.19

Zeit
18.30 - 22.00 Uhr

K5 Fussball

Datum
03.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
03.07.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
03.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

QV Feier Abteilung Automobiltechnik

Datum
04.07.19

Zeit
08.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

QV-Feier Automobil-Assistent/-in und Automobil-Fachmann/-frau

Datum
04.07.19

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungstrasse 70 / Zimmer Aula 42

Swisscom - Basketball

Datum
04.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
04.07.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
04.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

QV Feier Abteilung Automobiltechnik

Datum
05.07.19

Zeit
08.00 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

QV-Feier Automobil-Mechatroniker/-in

Datum
05.07.19

Zeit
17.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungstrasse 70 / Zimmer Aula 42

Vorkurse Tontechnik Elektronik

Datum
08.07.19

Zeit
12.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

ffakustik

Datum
08.07.19

Zeit
12.30 - 20.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 405

Vorkurse Tontechnik Informatik

Datum
08.07.19

Zeit
16.45 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-008

Krav Maga Kurs IKMF

Datum
08.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 601.1

DB Indoor Soccer

Datum
08.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Gästesport

Datum
08.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Krav Maga Combatives

Datum
09.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1 + 604.1

PPD Sport (Fussball/Badminton)

Datum
09.07.19

Zeit
18.15 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1 G 603.1

Acro Yoga

Datum
09.07.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

K5 Fussball

Datum
10.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 602.1

Fitness Boxen

Datum
10.07.19

Zeit
18.30 - 21.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1

Gästesport

Datum
10.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 G 603.1

Swisscom - Basketball

Datum
11.07.19

Zeit
18.00 - 20.00 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 901.1\, G 602.1

Afrikanischer Tanz

Datum
11.07.19

Zeit
18.15 - 20.15 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Gymn.raum 501.1 G 604.1

GSZ

Datum
11.07.19

Zeit
19.45 - 21.45 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / TH 701.1 + 901.1 G 601.1 / 604.1

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
13.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
13.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
14.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
14.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
15.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
15.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
16.08.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

Laufbahnzentrum Stadt Zürich, Informationsveranstaltung, Berufsmaturität - ein Weg für dich? 19:00 - 20:30 Uhr / Aula

Datum
12.09.19

Zeit
19.00 - 20.30 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Aula Zi 42

Vorstandssitzung PK19

Datum
23.09.19

Zeit
17.45 - 21.00 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU 215

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
07.10.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
08.10.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
09.10.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
10.10.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

ÜK Zeichnerin / Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

Datum
11.10.19

Zeit
07.30 - 17.30 Uhr

Ort / Raum
Sihlquai 101 / Zimmer SQ 101\,103\,105\,107\,109\,201\,203\,205

Hochvoltkurs: Elektro-Instruktion für sicheres Arbeiten an Hochvoltsystemen

Datum
25.10.19

Zeit
07.15 - 16.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-U42

Hochvoltkurs: Elektro-Instruktion für sicheres Arbeiten an Hochvoltsystemen

Datum
26.10.19

Zeit
07.15 - 15.45 Uhr

Ort / Raum
Ausstellungsstrasse 70 / Zimmer AU-U42